Keterbelakangan informasi merupakan awal dari ketertinggalan peradaban. Sejarah membuktikan, makin mudah masyarakat dalam mengakses informasi, makin maju peradaban mereka.

Gerakan “Literasi Umat” merupakan ikhtiar untuk memudahkan masyarakat mengakses informasi. Gerakan bersama untuk menebarkan informasi yang sehat ke masyarakat luas. Oleh karena informasi yang sehat akan membentuk masyarakat yang sehat.

Berkontribusi

Dan, menyebarkannya merupakan misi profetik. Namun, sebagian dari kita tidak mudah untuk mendapatkan konten informasi yang sehat. Di antara penyebabnya karena minat baca yang rendah, faktor daya beli yang kurang, sebagian lagi karena tingkat edukasi dan literasi yang minim. Gerakan “Literasi Umat” diharapkan menjadi jembatan penghubung dalam mengatasi kendala yang ada.

Semua pihak bisa berperan untuk mengokohkan umat dengan konten informasi yang sehat. Ruang publik berikut adalah di antara sasaran gerakan “Literasi Umat”: tempat ibadah, pesantren, sekolah, panti asuhan, pusat bisnis, sarana transportasi publik, fasilitas sosial dan fasilitas umum, ruang tunggu perkantoran, desa binaan, dan beragam ruang publik lainnya.

Nama Kontribusi Tanggal
Anonim 10000 Tue, 27-09-2022 20:09
tERetorial literacy 25000 Tue, 27-09-2022 11:08
Ali Sholihin 10000 Tue, 27-09-2022 02:40
Achmad Barlian 10000 Fri, 23-09-2022 22:24
Muhammad Rais 25000 Thu, 22-09-2022 04:23
suparno sastro 25000 Mon, 12-09-2022 03:46
Giska 50000 Mon, 12-09-2022 03:45
Wiyanto Sudarsono 10000 Sat, 10-09-2022 03:15
Tarisno 25000 Sun, 04-09-2022 16:12
bendahara pendis sukamara 25000 Thu, 01-09-2022 23:47
Rahmatullah 25000 Thu, 01-09-2022 01:36
Anonim 25000 Tue, 30-08-2022 07:29
Baruku Berkubu 10000 Tue, 30-08-2022 06:21
Muchlis Saleh 25000 Sun, 28-08-2022 02:24
Anonim 25000 Fri, 26-08-2022 23:08
Anonim 10000 Thu, 25-08-2022 08:00
Anonim 500000 Thu, 25-08-2022 05:44
Nur Hasan Murtiaji 25000 Tue, 23-08-2022 03:18
Ilyasin 25000 Mon, 22-08-2022 23:25
ilham farisandi 10000 Mon, 22-08-2022 03:45
Anonim 10000 Wed, 17-08-2022 05:35
Arwin 10000 Tue, 16-08-2022 21:29
Anonim 10000 Tue, 16-08-2022 04:37
nur hasan murtiaji 25000 Tue, 16-08-2022 04:26
Dwi Agung W 10000 Mon, 15-08-2022 13:43
Anonim 25000 Sun, 14-08-2022 12:12
Yunan Tea 10000 Fri, 12-08-2022 02:36
Anonim 50000 Thu, 11-08-2022 03:03
Anonim 10000 Wed, 10-08-2022 09:19
Anonim 10000 Sun, 07-08-2022 13:33
Anonim 25000 Sat, 06-08-2022 01:15
Anonim 50000 Fri, 05-08-2022 13:22
Setiawan Raharjo 10000 Fri, 05-08-2022 02:39
fajar 100000 Mon, 01-08-2022 04:58
Abdul Hakim 10000 Mon, 01-08-2022 02:45
Deni Nurhakim 25000 Sun, 31-07-2022 07:10
Anonim 50000 Sat, 30-07-2022 22:59
Anonim 100000 Sat, 30-07-2022 04:48
Suherman Indra Suyitno 25000 Mon, 25-07-2022 01:13
Anonim 25000 Thu, 21-07-2022 10:24
Anonim 10000 Sat, 16-07-2022 15:06
Kanda Irfan 25000 Sun, 10-07-2022 19:08
Anonim 25000 Fri, 08-07-2022 11:53
Anonim 100000 Wed, 06-07-2022 00:50
eL ROY eL WIDYA 10000 Mon, 04-07-2022 03:15
M. Zaki Ramadhan 10000 Mon, 27-06-2022 03:34
AULIA RAHMAN 10000 Sat, 25-06-2022 05:15
Anonim 50000 Sat, 18-06-2022 01:05
Anonim 25000 Wed, 15-06-2022 06:35
Anonim 10000 Tue, 14-06-2022 03:41

Irjen Sambo dan Muruah Kepolisian

Pada akhirnya, kepolisian akhirnya luruh dan perlahan mengungkapkan apa yang diduga terjadi sebenarnya.

Literasi Umat

Image

Melawan Judi Daring

Sejumlah aplikasi judi daring dengan jumlah pemain terbanyak nyatanya masih bebas dimainkan.

Literasi Umat

Image

Ikhtiar Memutus Kekerasan demi Konten

Perundungan di kalangan anak dan remaja, sayangnya masih tergolong marak terjadi.

Literasi Umat

Image

Republika Meliput Idul Adha

Hari Raya Idul adha kali ini datang dalam suasana yang berbeda dibandingkan dua tahun belakangan.

Literasi Umat

Image

Menuju Puncak Haji

Berbagai persiapan sudah mulai dilakukan untuk menyambut para jamaah haji.

Literasi Umat

Image

Meliput di Masa tak Mudah

Di pasar-pasar, harga cabai, bawang, teluar ayam, daging, dan sejumlah komoditas lainnya melonjak tajam.

Literasi Umat

Image

Ikhtiar Republika Mensyukuri Indonesia

Masyarakat diajak mensyukuri Indonesia yang dijaga oleh nilai-nilai persatuan, kebangsaan, keislaman, dan Pancasila.

Literasi Umat

Image

Jurnalis Republika Pergi Haji

Cuaca di Makkah dan Madinah yang sedang panas-panasnya juga akan jadi tantangan tersendiri.

Literasi Umat

Image