Keterbelakangan informasi merupakan awal dari ketertinggalan peradaban. Sejarah membuktikan, makin mudah masyarakat dalam mengakses informasi, makin maju peradaban mereka.

Gerakan “Literasi Umat” merupakan ikhtiar untuk memudahkan masyarakat mengakses informasi. Gerakan bersama untuk menebarkan informasi yang sehat ke masyarakat luas. Oleh karena informasi yang sehat akan membentuk masyarakat yang sehat.

Berkontribusi

Dan, menyebarkannya merupakan misi profetik. Namun, sebagian dari kita tidak mudah untuk mendapatkan konten informasi yang sehat. Di antara penyebabnya karena minat baca yang rendah, faktor daya beli yang kurang, sebagian lagi karena tingkat edukasi dan literasi yang minim. Gerakan “Literasi Umat” diharapkan menjadi jembatan penghubung dalam mengatasi kendala yang ada.

Semua pihak bisa berperan untuk mengokohkan umat dengan konten informasi yang sehat. Ruang publik berikut adalah di antara sasaran gerakan “Literasi Umat”: tempat ibadah, pesantren, sekolah, panti asuhan, pusat bisnis, sarana transportasi publik, fasilitas sosial dan fasilitas umum, ruang tunggu perkantoran, desa binaan, dan beragam ruang publik lainnya.

Nama Kontribusi Tanggal
Anonim 25000 Thu, 26-01-2023 22:57
Anonim 50000 Wed, 25-01-2023 01:04
Anonim 10000 Wed, 25-01-2023 00:03
Anonim 10000 Sun, 22-01-2023 11:12
Anonim 10000 Fri, 20-01-2023 07:26
Anonim 10000 Fri, 20-01-2023 07:10
Ismail Al Alam 25000 Wed, 18-01-2023 11:10
Tardjani Umar 25000 Tue, 17-01-2023 14:15
nur hasan murtiaji 25000 Tue, 17-01-2023 08:08
Arif Rosyid 50000 Tue, 17-01-2023 05:54
ISNGADI 10000 Tue, 17-01-2023 04:14
GIYAT YUNIANTO 10000 Tue, 17-01-2023 02:16
Nirwan Nasrullah 25000 Sun, 15-01-2023 11:23
Agung Wibisono 25000 Thu, 12-01-2023 07:12
Iqbal Yafie 10000 Sun, 08-01-2023 02:16
- sudiyatno 100000 Fri, 06-01-2023 08:08
agus salim 25000 Wed, 04-01-2023 02:26
Anonim 50000 Wed, 04-01-2023 02:20
Anonim 10000 Tue, 03-01-2023 22:37
Giantomi Muhammad 10000 Tue, 03-01-2023 13:07
Anonim 10000 Tue, 03-01-2023 04:45
Rida Rosida 25000 Mon, 02-01-2023 08:36
Nana Sudiana 10000 Mon, 02-01-2023 06:47
Anonim 10000 Sun, 01-01-2023 07:35
Abdul G 10000 Sun, 01-01-2023 01:23
Anonim 50000 Sat, 31-12-2022 11:10
arif fadilah 50000 Fri, 30-12-2022 15:02
Anonim 10000 Fri, 30-12-2022 03:45
Jamaluddin Ali 100000 Thu, 29-12-2022 01:54
Muh.Zulkifli Za 25000 Thu, 29-12-2022 01:03
Win Moesanna 50000 Wed, 28-12-2022 11:04
Anonim 50000 Tue, 27-12-2022 09:06
Santi Lisnawati 10000 Tue, 27-12-2022 02:33
Sumono Rahardjo 10000 Sun, 25-12-2022 13:40
nugroho nugroho 10000 Sat, 24-12-2022 23:02
Anonim 100000 Fri, 23-12-2022 15:21
Anonim 25000 Fri, 23-12-2022 12:02
Anonim 10000 Wed, 21-12-2022 23:40
Perpustakaan Badan Litbang dan Diklat 50000 Mon, 19-12-2022 21:41
Rurin Elfi Farida, SH.I., M.Pd.I., M.Pd 10000 Sun, 18-12-2022 14:19
Anonim 10000 Sun, 18-12-2022 04:52
Muhammad Azka Ramadhan 10000 Fri, 16-12-2022 01:45
AMK Affandi 10000 Fri, 09-12-2022 15:39
Anonim 25000 Fri, 09-12-2022 01:37
Theresa Lisieux 25000 Thu, 08-12-2022 02:39
Trimanto B. Ngaderi 25000 Wed, 07-12-2022 23:34
Anonim 10000 Sun, 04-12-2022 23:31
Anonim 100000 Fri, 02-12-2022 00:21
Anonim 10000 Wed, 30-11-2022 23:33
Anonim 50000 Tue, 29-11-2022 12:08

Agar Pramugari Boleh Berjilbab

Yang lebih mendasar, ini adalah persoalan hak asasi manusia.

Literasi Umat

Image

Menggali kembali Pemikiran Islam

Republika kembali menayangkan pemikiran para cendekiawan Muslim.

Literasi Umat

Image

Langkah-Langkah Awal Transformasi

Media ini bukan sekadar kantor berita, tapi juga bagian dari umat dengan segala dinamikanya.

Literasi Umat

Image

Irjen Sambo dan Muruah Kepolisian

Pada akhirnya, kepolisian akhirnya luruh dan perlahan mengungkapkan apa yang diduga terjadi sebenarnya.

Literasi Umat

Image

Melawan Judi Daring

Sejumlah aplikasi judi daring dengan jumlah pemain terbanyak nyatanya masih bebas dimainkan.

Literasi Umat

Image

Ikhtiar Memutus Kekerasan demi Konten

Perundungan di kalangan anak dan remaja, sayangnya masih tergolong marak terjadi.

Literasi Umat

Image

Republika Meliput Idul Adha

Hari Raya Idul adha kali ini datang dalam suasana yang berbeda dibandingkan dua tahun belakangan.

Literasi Umat

Image

Menuju Puncak Haji

Berbagai persiapan sudah mulai dilakukan untuk menyambut para jamaah haji.

Literasi Umat

Image

Meliput di Masa tak Mudah

Di pasar-pasar, harga cabai, bawang, teluar ayam, daging, dan sejumlah komoditas lainnya melonjak tajam.

Literasi Umat

Image

Ikhtiar Republika Mensyukuri Indonesia

Masyarakat diajak mensyukuri Indonesia yang dijaga oleh nilai-nilai persatuan, kebangsaan, keislaman, dan Pancasila.

Literasi Umat

Image